Индикаторная пломба-наклейка «Антимагнит»: простое решение для борьбы с хищениями энергоресурсов

Стоимость энергоресурсов неуклонно растет. И потому все более актуальной становится проблема их бережного расходования и учета. Для этой цели повсеместно применяются счетчики.

К сожалению, «народные умельцы» быстро нашли метод манипуляции со счетчиками: их останавливают с помощью обычного магнита.

Проверки оказываются бессильны, поскольку магнит просто снимают, и доказать его воздействие становится невозможным.

Между тем, решить эту проблему можно очень простым способом: уберечь энергоресурсы от хищения поможет индикаторная наклейка «Антимагнит».

От других пломб-наклеек она отличается наличием прозрачного «глазка» с размещенным внутри него веществом, чувствительным к воздействию магнитного поля. При поднесении магнита к наклейке это вещество рассыпается внутри «глазка», что хорошо заметно визуально. Вернуть его в первоначальное состояние уже невозможно. Одного взгляда на такую наклейку достаточно, чтобы понять, что имела место попытка хищения воды, газа или электричества.

Так же невозможно и снять наклейку со счетчика. При попытках это сделать структура наклейки меняется и проявляются надписи «OPEN, VOID», которые не исчезают при повторном наклеивании.

Таким образом счетчики энергоресурсов могут быть надежно защищены от попыток повлиять на их показания.

Купить индикаторные пломбы-наклейки «Антимагнит» вы можете у группы компаний «Укрпломба».

Наши наклейки просты в использовании, надежны, подходят для размещения на различных типах счетчиков, недороги.

Используя наклейки индикаторы воздействия магнитного поля, вы забудете о хищениях энергоресурсов!